«Вы не перестанете быть ребенком,
пока у вас есть мама».

С. Джейет

В этот день принято поздравлять мам, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.

В предпраздничную неделю в рамках акции «Мама, я тебя люблю!» проведены мероприятия, целью которых - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

20 ноября обучающихся ЧОУ «Академия Развития» и воспитанников ГПД снова ждали в библиотеке № 26 г. Воронежа. Батюшка давал напутствие детям о послушании и любви к родителям, маме. В подарок маме дети изготовили аппликацию из цветной бумаги «Голубка с птенчиками». В школе проведены классные часы, дети совместно с педагогами оформили стенды с рисунками, поздравлениями и подарили подарки своим мамам.